Опубликован ТОП-10 спортивных сайтов за 2020 год

0
5570

Несмотря на пандемию Covid-19 и пустые трибуны стадионов, спортивных соревнований меньше не стало. Как не стало меньше и тех, кто болеет за любимые команды или отдельных спортсменов.

Как показали итоги 2020 года, новости в СМИ России относились к топовым запросам интернет-пользователей. Также в несколько раз увеличилась посещаемость онлайн-площадок медицинской, гастрономической и спортивной тематики.

В связи с этим команда контент-маркетинговой платформы PRNEWS.IO, на основе аналитики сервиса SimilarWeb и базы данных из собственного каталога СМИ подобрала десять сайтов спортивной тематики, которые в России в 2020 году читали больше других*.

Возглавил десятку года сайт Championat.com. В течение 12 месяцев пользователи посещали его страницы более 615 млн. раз. За ним, с показателем в 280 млн. визитов, следует портал Sportbox.ru.

На третьем месте Sport-express.ru — почти 206 млн. визитов. Четвертая строчка досталась тематическому разделу «Рамблер/спорт» — более 36 млн. посещений.

Пятерку лидеров замыкает издание с почти столетней историей Советский спорт (sovsport.ru). Читатели уделили внимание его разделам 44,9 млн. раз.

Следующие пять мест рейтинга выглядят следующим образом:

  • Евро-Футбол.Ру (euro-football.ru) — 31,3 млн. посещений;
  • Liveresult.ru — 24,8 млн;
  • Sportsdaily.ru — 21,6 млн;
  • СhelseaBlues.ru — 16,7 млн;
  • BloodandSweat.ru — 6,6 млн.

*В исследовании приняли участие сайты из каталога PRNEWS.IO соответствующей тематики, данные о которых базируются на аналитике SimilarWeb.