Кубок Америки по футболу

0
924

Наконец-то стартовал долгожданный кубок Америки по футболу, который может сравниться с популярностью и статусу с чемпионатом Европы. На этом турнире будут принимать участие многие звезды со всего мира, включая Леонеля Месси, Анхеляди Мария, Эдинсона Кавани и Фалькао. Все болельщики мира будут следить за ходом соревнований по телевизору, а кто-то будет смотреть на игру прямо со стадиона. Кубок Америки по футболу и 1 тур стартовал с нескольких матчей.

В первом из них встречались сборная Бразилии и Боливии. Пентакампионы были уверенным фаворитом этой встречи и начали весьма активно. Уже с первых минут процент владения мячом был на стороне бразильцев. Боливии все же удалось придержать пыл соперника на протяжении всего первого тайма. Отчасти благодаря игре на грани фола боливийцы останавливали атаки сборной Бразилии. Но во втором тайме все же сборная Боливии подсела и прижалась к собственной штрафной. А ошибка защитника привела к пенальти, который уверенно реализовал Коутиньо. И буквально через три минуты Коутиньо оформил дубль с передачи обладателя кубка Лиги Чемпионов и белоснежной улыбки Фирмино. Когда все стало понятно и боливийцы уже просто смирились с поражением, Эвертон вколотил третий мяч, поставив точку в матче.

Второй матч состоялся между сборными Перу и Венесуэлы. Перуанцы выглядели фаворитом этой игры, но не таким явным. На деле все вышло весьма предсказуемо: сборная Перу старалась завладеть инициативой, катала мяч, но до опасных атак почти не доходило. Так и закончилась встреча без единого забитого мяча. Эту ничью может внести себе в актив сборная Венесуэлы, которая звезд с неба не хватает и скорее всего больше не наберет очков на турнире.

Третий матч был наиболее ожидаем болельщиками, так как свой путь на турнире начала сборная Аргентины с великим и могучим ЛеонелемМесси. Но вот на деле все оказалось печальнее. Матч против Колумбии начался весьма активно со стороны Аргентины: множество атак и высокий прессинг обозначал большие амбиции сборной Аргентины. Первый тай прошел в обоюдоострой игре, а вот второй тайм продолжился в том же духе. Но под конец матча, видимо внимание затупилось у защитников сборной Аргентины, и они упустили две результативные вылазки колумбийцев. Как результат 0:2.