В Астрахани определили сильнейшие волейбольные коллективы

0
279

Волейбольная команда «ГДА» стала победителем Первенства Астраханской области среди женских команд. Финальный матч против клуба «Каспий» девушки провели 9 декабря в зале спорткомплекса «Виктория». Встреча завершилась безоговорочной победой многолетних лидеров региона, 3:0.

«ГДА» держит лидирующие позиции уже не первый год. Конкуренцию опытным волейболисткам могут составить только девушки из «Каспия», которые взяли серебро этого первенства. В «серебряной» команде выступают молодые спортсменки, в основном, учащиеся школ.

Вот и в течение всего турнира команды шли нос к носу, решить исход этой гонки смогла только личная встреча. Первый сет «каспийские» девушки отдали соперницам. Гандикап составил +10 мячей в пользу «ГДА»,  25:15.

Второй тайм так же остался за Газпромом, но в самом начале сета девушки допустили несколько грубых ошибок подряд, давая возможность молодым соперницам приблизиться к равному счету. На помощь своей команде пришла «двойка» ГДА. Спортсменка, выступающая под вторым номером — один из лидеров коллектива. На ее счету больше всех забитых мячей, а также самый сильный удар в составе. Именно Мария снова вывела ГДА вперед, увеличивая отрыв, 25:15.

В третьем сете «Каспий», наконец-то, разозлился. Подопечные Ольги Бондаренко ринулись в атаку, и, несмотря на ряд ошибок, выдали лучший результат матча. На протяжение всего периода ГДА шли с разницей в +10, но затем стали ошибаться. Четыре безответных гола подряд исполнили девушки «Каспия», съедая гандикап к середине сета. К концу третьего тайма, перед тайм-аутом от ГДАшек, желто-синие довели разницу в счете до -3.

Но взять этот сет все же не смогли. Сказался опыт взрослых соперниц. Таким образом, черно-синие становятся победителем Первенства Астраханской области по волейболу среди женских команд. «Каспий» занимает второе место. На третьей строчке расположился «Импульс», под руководством Станислава Рыбалкина. Они обыграли «Трансгаз».