На севере Астраханской области лыжники разозлили чиновников

0
608

На севере Астраханской области лыжники разозлили чиновников

Чиновники администрации Ахтубинска Астраханской области попросили местных жителей не использовать стадион для катания на лыжах и назвали некоторых любителей спорта «людьми с ограниченным искусственным интеллектом».  

Удивительно, но в нашем регионе есть люди, которые увлекаются лыжным спортом, они проживают в Ахтубинске. На ахтубинском стадионе недавно появилось новое покрытие, оно предназначено для игры в футбол, а от катания на лыжах портится.

«В прошедшие выходные в г. Ахтубинске выпал первый снег, и на искусственном поле, которое в начале ноября было официально открыто на стадионе «Волга», появились странные люди, которые на искусственных лыжах с ограниченным искусственным интеллектом катались на футбольном поле», — пишут на сайте администрации города.

Чиновники говорят, что немало средств ушло на то, чтобы привести стадион в порядок, но не все это ценят. В администрации просят кататься на лыжах за городом или в лесополосе:

«В нашем городе много мест, где можно покататься на лыжах: возле реки Ахтуба в районе кафе «Лабиринт», в лесу на окраине Заречной части города. В конце концов, можно выехать в степь и дать волю своим спортивным желаниям».

Артемий Кирносов, Ольга Лазарева

Источник: astravolga.ru