Медики из Астраханской области завоевали бронзу на чемпионате России по мини-футболу

0
288

Команда медиков из Астраханской области завоевала бронзу на V Чемпионате России по мини-футболу среди врачей в Санкт-Петербурге. Как сообщили в региональном Минздраве, участие в нём приняли 14 команд медиков из различных регионов, сформированных исключительно из дипломированных специалистов. В составе нашей сборной выступили специалисты сразу нескольких медицинских учреждений: Александро-Мариинской областной больницы, Клинического родильного дома, Камызякской районной больницы, Астраханского государственного медицинского университета и Астраханской клинической больницы ФМБА России. «Впервые чемпионат прошёл в двух возрастных категориях: «без ограничения по возрасту» и «старше 35 лет». Этот уникальный проект по развитию медицинского футбола в России реализуется под эгидой «Ассоциации врачей – любителей футбола» начиная с 2015 года. Представительство регионов расширяется с каждым годом, увеличивается число участников, растёт и сам уровень игры в футбол. Лучшие игроки чемпионата составляют основу сборной России по футболу среди врачей, представляющей нашу страну на ежегодном чемпионате мира», – рассказали в ведомстве. Стоит отметить, что команда нашего региона принимала участие в этом турнире уже во второй раз. В 2018 году она заняла лишь восьмое место.  По итогам соревнований лучшими стали медики из Санкт-Петербурга, на втором месте – врачи из Москвы.  Также три врача из Астрахани – Артур Мусагалиев, Рафаэль Курбангалиев и Тимур Марданов – приняли участие в чемпионате России в категории «старше 35 лет» в составе сборной Южного федерального округа. В результате двухдневного турнира, команда ЮФО стала чемпионом России. По решению «Ассоциации врачей – любителей футбола» следующий VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей пройдёт в январе 2020 года в Калмыкии.