Кадровые потери в астраханском “Волгаре” принимают характер эпидемии

0
295

К травмированным ранее Александру Болонину, Алексею Бердникову и Евгению Кирисову добавились Виталий Горулев и Владлен Бабаев. Последний почувствовал боль в колене прямо на разминке перед матчем со «Спартаком» из Нальчика и в экстренном порядке был заменен Дмитрием Лесниковым. Плюс тренер Виталий Панов отбыл на обучение в Москву и игрой руководил его помощник Игорь Юхневич.

В поединке 7-го тура Олимп-первенства России среди команд второго дивизиона, группа «Юг», была зафиксирована ничья 2:2. Еще одна потеря – защитник Андрей Зенин, который с досады пнул бутылку уже после своей замены, за что получил вторую желтую карточку и тем самым заработал дисквалификацию.
Что касается травмированных, то сложнее всего ситуация с Болониным, а вот Бердников, Горулев и Бабаев к матчу с «Зенитом» 26 сентября должны быть в строю.

Травмированного Горулева заменил Батрадз Кокоев, в атаке вместо Юрия Пугачева сыграл Иван Столбовой. Гости забили два чудо-гола (один ударом через себя ножницами, другой по невероятной траектории с дальней дистанции) на 54-й и 73-й минутах. В промежутке между ними на 71-й минуте отличился Артем Погосов. Автор первого гола гостей Магомет Шаванов на 59-й минуте заработал удаление. Астраханцы ушли от поражения на 80-й минуте после удара Ивана Столбового. В основном составе на поле вышли 5 воспитанников местного футбола, на замену – еще трое, причем Алексей Бирбин дебютировал в составе команды.

16 сентября астраханцы сыграют в Новороссийске с «Черноморцем».
Результаты 7-го тура: «Легион Динамо» – «Дружба» – 2:0, «Машук-КМВ» – «СКА Ростов-на-Дону» – 0:0 «Спартак-Владикавказ» – «Динамо Ставрополь» – 3:1, «Волгарь» – «Спартак-Нальчик» – 2:2, «Краснодар-3» – «Ангушт» – 1:1, «Урожай»– «Черноморец» – 1:0, «Академия им. В. Понедельника» – «Чайка» – .