Футболист-самоучка может заиграть в Астрахани

0
284

Футболист-самоучка может заиграть в Астрахани

Футболист молодежного первенства Любительской футбольной лиги может пополнить состав команды «Астрахань». Главный тренер дубля «горожан» Максим Потапов заметил 18-летнего Кайрата Нургалиева на любительском турнире и пригласил на просмотр в команду. 

Спортсмен выступал за коллектив»Легион» чуть больше месяца. До этого с футболом связан не был: весь его опыт ограничивался тем, что парень иногда участвовал в районных соревнованиях со школьной командой и провел один матч в составе сборной Володарского района. Тренировался самостоятельно с восьми лет, сам ставил себе технику и быстро определился с амплуа на поле — Кайрат решил стать нападающим.

С позицией, как оказалось, спортсмен не ошибся. На молодежном турнире он стал лучшим бомбардиром. За это его и приметил тренерский штаб городского клуба. Кайрат Нургалиев стал первым футболистом, который попал в команду чемпионата области из астраханской Любительской лиги.

«Он забивной, техничный, быстрый и габаритный — все данные для футбола есть. Я заметил его еще в начале первенства, видно, что парень выделяется из команды. — делится главный тренер «Астрахани-2002» Максим Потапов. — Нужно посмотреть как он будет работать со взрослыми, сравнить с опытными игроками, чтобы понимать, какие у него перспективы в профессиональном футболе.»

Сейчас Кайрат Нургалиев тренируется с «Астраханью». На прошедшей двусторонней игре сумел дважды отличиться забитыми голами.

«Если для меня все сложится удачно в «Астрахани», то я готов связать свою жизнь с футболом профессионально. — рассказывает Кайрат Нургалиев. — Это моя мечта — стать профессиональным футболистом и играть за сборную страны.»