Астраханский футболист помог России победить Аргентину

0
192

Защитник «Волгаря» Александр Степанов помог сборной России обыграть аргентинцев в первом матче нашей команды на Универсиаде в Неаполе. Россияне нанесли поражение южноамериканцам с результатом 2:0.
Астраханский футболист вышел на поле в стартовом составе под четвертым номером и провел в игре все 90 минут. Россияне выступают в группе «D», где их соперниками будут также японцы (матч состоится 7 июля). Для выхода в 1/4 финала необходимо занять в своем трио место не ниже второго, так что полшага вперед наша команда уже сделала.

Тем временем «Волгарь» (без Степанова, но с тремя новобранцами – Александром Бутенко, Ильей Азявиным и вратарем Данилом Стратаном) продолжает подготовку к старту чемпионата в Кисловодске. Всего в предстоящем первенстве группы «Юг» примут участие 16 коллективов. Помимо «Волгаря», это махачкалинские «Анжи», «Легион-Динамо» и ФК «Махачкала», владикавказские «Спартак-Владикавказ» и «Алания», краснодарские «Урожай» и «Краснодар-3», а также «Черноморец» (Новороссийск), «Дружба» (Майкоп), «Спартак» (Нальчик), «Биолог-Новокубанск», «Динамо» (Ставрополь), «Машук-КМВ» (Пятигорск), «СКА» (Ростов-на-Дону) и «Интер» (Черкесск).

Матчи первого тура пройдут 16 июля, поединки первого раунда Кубка России – 20 июля. Кроме того, все команды ПФЛ теперь обязаны будут принимать участие в новом турнире – Кубок Лиги. На первом этапе участники состязаний сыграют два круга в группах по 4 команды, а затем сильнейшие попадут в 1/8 финала.
Игровые дни – 8, 17, 29 августа, 6, 10 сентября и 4 октября. Плей-офф состоит из двух игр (дома и на выезде). Матчи 1/8 состоятся 23 октября и 8 ноября, четвертьфиналы – 8 и 22 апреля, полуфиналы – 6 и 20 мая и финалы 3 и 7 июня.

Помимо денежного вознаграждения, есть и дополнительный спортивный стимул. Четверка полуфиналистов Кубка лиги получит право стартовать в розыгрыше Кубка России-2020/21 со стадии 1/32 финала.

Источник: kaspyinfo.ru