Астраханские гимнасты разыграли 12 комплектов наград

0
265

Астраханские гимнасты разыграли 12 комплектов наград

Астраханские спортсмены выступили на классификационных соревнованиях по спортивной гимнастике, которые прошли в стенах астраханской спортивной школы олимпийского резерва №1. К снарядам вышли 67 воспитанников спортивного учреждения. 

Соревнования по классификации проводят ежегодно внутри школы. В этот раз участниками стали дети: второй и третий юношеские разряды. Это спортсмены от 6 до 9 лет.

Программа стандартная: для мальчиков вольные упражнения, конь, брусья, перекладина. Для девочек добавили бревно. По итогам мини-турнира разыграли 12 комплектов наград: по возрастным группам и снарядам.

Наградить участников приехал Сергей Ельцов — астраханский гимнаст, воспитанник спортивной школы №1, мастер спорта международного класса, член сборной России по спортивной гимнастике, обладатель золота Кубка Мира.

Помимо победителей и призеров классификационных выступлений, он вручил памятные подарки тем спортсменам, которые громко отличились в течение года. Ими стали Юлия Минина, Варвара Романова, Кристина Иванова, Альбина Маскарбаева, Дмитрий Ларюшкин, Кирилл Баринов, Тимур Баймухамедов, Алексей Рожков и Вячеслав Селивантьев.