Астраханские бойцы смешанного стиля привезли награды с чемпионата России

0
212

Астраханские бойцы смешанного стиля привезли награды с чемпионата России

Итог — два золота, одно серебро и две бронзы. Спортсмены участвовали в разных весовых и возрастных категориях. Трое астраханцев вошли в состав национальной сборной. Теперь их ждет чемпионат Европы и мира.

Контроль ног и превосходство в партере. Ахмед Газимагомедов уверенно контролирует ход поединка. Но бойцу из Москвы нужно отдать должное. Попавшись на удушающий прием, он терпел до последнего, уснув в октагоне. Для Газимагомедова это единственная досрочная победа на турнире. Она принесла титул чемпиона России. Это только первый шаг. Впереди чемпионат мира.

«Для меня очень важен этот старт. Изначально отборы, которые проходили, идут к чемпионату мира. Готовится еще не начал. Пока травмы с чемпионата России залечиваю. Сейчас Рамадан, отдых», — говорит чемпион России по смешанным единоборствам Ахмед Газимагомедов.

Пополнил ряды сборной России еще один астраханец. Гаджи Асадулаев также выступит на мировом первенстве. Только среди спортсменов в возрасте от 16 до 17 лет. В России он стал сильнейшим в весовой категории до 93 килограммов. Причем все свои поединки закончил досрочно. Но сам скромно отшучивается, мол случайно так получилось.

«Конкуренция была на высоком уровне. Получилось завершить досрочно», — рассказывает чемпион России по смешанным единоборствам в возрастной категории 16-17 лет Гаджи Асадулаев.

Немного не дотянул до чемпионата мира — Батыр Шаруханов. Он уступил в финальном поединке, став вторым на первенстве страны. Собой спортсмен остался недоволен. Теперь главная задача реабилитироваться на континентальном турнире. 

«Мне не хватило опыта. В следующем году постараемся выиграть уже чемпионат. В следующем году будем выступать уже по мужикам. Теперь готовимся на Европу», — говорит серебряный призер чемпионата России по смешанным единоборствам Батыр Шаруханов.

Еще два спортсмена остановились в шаге от попадания в сборную. Арсений Казаченко и Шамиль Эльдерханов стали бронзовыми призерами в разных возрастах. Сейчас для них каждая тренировка — это работа над ошибками.

«На чемпионате России я выступил не на 100%. Стал третьим. Для меня это первые соревнования такие были», — рассказывает бронзовый призер чемпионата России по смешанным единоборствам в возрастной категории 16-17 лет Арсений Казаченко.

«Небольшая недооценка произошла. Потому что в прошлом году выиграл. Опыта не хватило. В бою такие положения были, в которых я первый раз в жизни оказался», — говорит бронзовый призер чемпионата России по смешанным единоборствам Шамиль Эльдерханов.

«Профессиональные бойцы готовятся на одного определенного соперника. У любителей все сложнее. В соперниках много ребят. Все, кто проходил отбор. Со всей России дерутся ребята. Сейчас быстро развиваются единоборства в России», — рассказывает тренер Союза ММА Астраханской области Шамиль Газиев.

Астрахань не отстает. Региональный союз ММА старается создать все необходимые условия. Чтобы начать заниматься нужно только желание и справка о состоянии здоровья. Первые тренировки пробные. Новоиспеченному бойцу показывают базовые приемы, пока никаких спаррингов. А дальше все зависит от самого спортсмена.

Источник: kaspyinfo.ru