Астраханская батутистка завоевала серебро на чемпионате России

0
636

Астраханская батутистка завоевала серебро на чемпионате России

С 10 по 15 октября в городе Старый Оскол Белгородской области проходит чемпионат страны по прыжкам на батуте. В числе медалистов есть спортсменка из Астраханской области.
Вчера, 12 октября, девушки-спортсменки боролись за медали в синхронных прыжках на батуте и двойном мини-трампе. В обоих дисциплинах второе место заняла астраханка Злата Чернявская. Возможно, это не последняя медаль в ее копилке — она еще поборется за победу в индивидуальных прыжках на батуте.
Прыжки на акробатической дорожке среди юношей 15-16 лет не принесли нам медалей, Даниил Миронов совсем немного недотянул до тройки лидеров и стал четвертым.
Сегодня состоится финал индивидуальных прыжков на батуте среди девочек 9-10 лет, в котором выступят астраханки Ильнара Сулейманова и Рената Усманова, в прыжках на двойном мини-трампе в финале среди девочек того же возраста выступит Дарья Четверткова. А 14 числа предстоит выступать на батуте Даниле Касимову.
По итогам соревнований сформируют юношескую сборную страны, которая отправится на чемпионат мира в болгарскую Софию. На места в команде претендуют шесть воспитанников Астраханской спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Источник: astravolga.ru