«Астраханочки» вышли в плей-офф чемпионата Европы

0
262

«Астраханочки» вышли в плей-офф чемпионата Европы

Астраханские гандболистки, в составе сборной России, уступили команде Словении, но все равно остались лидерами своей группы. Россиянки с первого места выходят в основной раунд Чемпионата Европы по гандболу среди женских команд, который проходит во Франции в эти дни. 

Ранее команда Евгений Трефилова, в составе которой пять «астраханочек», обыграла сборные Франции и Черногории. Но в упорной борьбе заключительного матча предварительного этапа наша команда проиграла, 27:29. Тем не менее, в активе сборной России четыре победных очка.

Состав российской команды в этом матче значительно омолодился. Пользуясь тем, что матч имеет условно-товарищеский статус (сборная Словении с двумя поражениями при любом исходе покинула бы чемпионат, а россиянки, при таком же любом исходе, выходили из группы на первом месте), Евгений Трефилов сделал ставку на молодежь. Неопытные спортсменки если и показали результат, то не тот, который ждал от них наставник. Чего нельзя сказать о капитане «Астраханочки» Анне Кочетовой. Она заняла позицию главного лидера сборной Дарьи Дмитриевой, после того, как ту удалили с площадки.

Кочетова же и стала лучшим игроком матча. Капитан «Астраханочки» забросила в ворота Словении шесть мячей. Дарья Самохина записала на свой счет два мяча, а Елизавета Малашенко— один. Практически полный матч отыграла Кира Трусова, отразившая 33% бросков.

Теперь россиянки сыграют против Дании, Сербии и Швеции. Первый матч раунда плей-офф пройдет 8 декабря. Сборная России сыграет