Астраханец завоевал золото первенства мира по восточному боевому единоборству

0
180

С 20 по 22 сентября в Португалии проходил чемпионат и первенство мира по восточному боевому единоборству сётокан.

Соревнования проводятся раз в два года и собирают сильнейших спортсменов всех пяти частей света.

В этом году на турнир приехали более 1500 спортсменов из 25 стран мира для того, чтобы сразиться за звание лучшего.

В составе сборной России принимал участие астраханец, мастер спорта России Даниил Дубанов. Наш спортсмен, воспитанник Рамиля Латифова, завоевал золото первенства мира в разделе «Командное кумите».

В общекомандном зачёте чемпионата и первенства мира сборная России завоевала 27 медалей (9 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых), заняв первое место среди 25 стран с огромным отрывом от сборной США, которая заняла второе место (10 медалей).

Источник: kaspyinfo.ru