[h1][/h1]«Барыс» – СКА. 31.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Барыс» – СКА

Арена: «Барыс-Арена» (Астана)

31.01.2019. 16:30 МСК.

Армейцы выиграли у астанинского клуба шесть последних очных встреч, однако в последнем поединке подопечные Андрея Скабелки едва не совершили сенсацию, упустив победу на последних минутах. Смогут ли игроки «Барыса» обыграть своего грозного соперника на этот раз? Мы считаем, что нет!

↑ Форма команд

Казахстанский клуб продолжает великолепное выступление в текущей «регулярке» и с каждым новым матчем приближается к победе в дивизионе Чернышова. У подопечных Андрея Скабелки на данном этапе чемпионата тяжелейший график, согласно которому встречи с лидерами сезона идут одна за другой. С этим испытанием астанчане справляются с честью, набирая очки в каждом проведённом матче. Сначала «Барыс» переиграл на своём льду «Салават Юлаев». В гостях казахстанский коллектив выиграл у «Металлурга», довел до серии буллитов поединок против СКА, разгромил ЦСКА, а в последней игре лишь в овертайме проиграл новосибирской «Сибири». Как итог, астанчане располагаются на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции, имеют одинаковое количество очков с «Авангардом», однако у омичей на четыре сыгранных матча больше, поэтому с огромной долей вероятности именно «Барыс» станет победителем дивизиона Чернышова и займет второе место в конференции.

После четвёртого в сезоне поражения от ЦСКА подопечные Ильи Воробьёва набрали потрясающих ход, и в 14 последующих встречах армейцам удалось 13 побед и набрать 27 очков из 28 возможных. Лишь в одном случае игроки СКА проиграли рижскому «Динамо» в овертайме, а всё остальное – сплошные победы. Последний матч армейцы проводили в Магнитогорске, где встречались с бывшим клубом своего наставника. Разумеется, эта игра была принципиальной для Ильи Воробьёва, его подопечные вышли с хорошим настроем, однако до третьего периода у них ничего не получалось, а после 40 игровых минут уральцы вели в счёте. В третьей двадцатиминутке хоккеисты СКА показали свой высочайший класс, забросили три безответные шайбы и одержали победу. Серия удачных матчей позволила петербургскому клубу возглавить турнирную таблицу Западной конференции.

↑ История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 20 очных встреч. На счету астанчан четыре победы, а игроки петербургского клуба были сильнее в 16 поединках. Разница шайб также на стороне армейцев – 90:47. В текущем сезоне соперники сыграли одну личную встречу, которая состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась победой СКА в серии буллитов – 3:2.

↑ Барыс

«Барыс» недавно в двух выездных матчах потерпел поражения от «Сибири» (1:2) и СКА (2:3), причем оба за пределами основного времени. Справедливости ради, между этими неудачами уместилась победа над московским ЦСКА со счетом 5:2, причем в какой-то момент отрыв достигал четырех шайб.

Травмирован Доминик Граховина, имеющий 91% отраженных бросков.

↑ СКА

СКА набрал хорошие кондиции в 2019 году и одержал виктории практически во всех поединках, за исключением противостояния с «Нефтехимиком» (2:3, в овертайме), хотя вел со счетом 2:0. В прошлой выездной встрече петербуржцы остановили мощный домашний «Металлург» (3:1).

«Армейцы» занимают первую позицию в турнирной таблице Западной Конференции.

↑ Статистика и личные встречи

«Барыс» проиграл два из трех последних матчей.СКА выиграл пять игр кряду.СКА в двух из четырех последних очных встреч забросил по девять шайб.