Зрители не захотели сидеть на концерте группы «Пикник» в Астрахани

0
661

Зрители не захотели сидеть на концерте группы «Пикник» в Астрахани

В Астрахань приехала рок-группа «Пикник». Их концерты раньше всегда проходили при полном зале. Вечер 11 октября не стал исключением. 

Чинно сидеть на своих местах зрители смогли недолго: народ сначала хлопал в такт, а потом пустился в пляс в проходах между рядами. Помимо известных песен, группа исполнила композиции из нового альбома «Искры и канкан»: «Парню 90 лет», «Последний из Могикан».  Кроме прекрасного исполнения, астраханцы насладились красочным шоу. Огромные катающиеся бубны и шары, люди на ходулях и, конечно же, шаман — «Пикник» всегда превращает концерт в театрализованное действо.

Не все любители рок-музыки в курсе, что в репертуаре группы «Пикник» есть казачья песня «Любо, братцы, жить». Поэтому реальность окончательно смазалась, когда в стимпанковских декорациях солист, а вместе с ним и весь зал, затянули «Как на грозный Терек, да на высокий берег…».

После окончания концерта музыкантов не хотели отпускать и вызвали на бис. «Пикник» может быть спокоен: в Астрахани только множится число поклонников египтян, у которых слишком много в крови серебра.

Источник: astravolga.ru