В астраханском ТЮЗе пройдет премьера пушкинской сказки

0
272

В астраханском ТЮЗе пройдет премьера пушкинской сказки

В Астраханском ТЮЗе взялись за освоение пушкинского мира. Так, 24 и 25 ноября в театре состоится премьера спектакля «Сказка о золотом петушке». В преддверии показа астраханцев пригласили на открытую репетицию.

Зрителям представили фрагменты из спектакля с колоритными и самобытными песнями и фольклорными элементами, которые будут органично вписаны в историю царя Дадона. По словам художественного руководителя ТЮЗа Сергея Тараскина, песни, которые артисты исполнят в живую, совершенно аутентичные и были разысканы астраханской студенткой.

Сергей Тараскин охарактеризовал спектакль как большую красочную книгу, которая будет открываться зрителю «сцена за сценой».  Этому соответствует и сценография, которая выполнена в форме видеопроекции на белые кулисы, и напоминает развернутые страницы. Мультипликационное решение спектакля стало возможно благодаря новому оборудованию, которое ТЮЗ получил в рамках федеральной программы «Театры — детям».

Кстати, это далеко не последнее произведение Пушкина, которое будут осваивать в астраханском Театре юного зрителя. Здесь также совсем скоро можно будет увидеть «Дубровского».