В Астрахани Пасхальные службы проведут онлайн

0
172

В Астрахани Пасхальные службы проведут онлайн

Сегодня стало известно, что с 17 по 30 апреля 2020 г. в Астраханской области запрещено участие прихожан в пасхальных службах. Такое предписание издала главный санитарный врач Людмила Носкова. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и соблюдения карантинного режима.

Еще до выхода в свет данного предписания все храмы региона отреагировали на угрозу коронавируса. Прихожан предупредили, что лучше воздержаться от посещения служб. В самих храмах нанесли разметку для соблюдения «социальной дистанции». Многие перевели службу в новый формат. Утренние и вечерние службы прихожане уже сейчас могут посмотреть на ютуб каналах и в инстаграм-аккаунтах храмов.

И вот теперь один из главных православных праздников в этом году пройдет при закрытых дверях. Однако у астраханцев есть возможность поприсутствовать на ночной службе. Сегодня сразу в нескольких храмах начали настройку и монтаж оборудования систем для онлайн трансляции. На данный момент точно известно, что службы в новом формате пройдут в Успенском соборе астраханского Кремля, В Храме Преображения Господня (Трусовский район) и в Храме Троицы Живоначальной (микрорайон Бабаевского).

Посмотреть их можно у наших коллег на канале Астрахань 24, на телеканале 7+ и в ютуб каналах храмов.

Источник: kaspyinfo.ru