В Астрахани избавляются от незаконных ларьков

0
269

В Астрахани избавляются от незаконных ларьков

Астраханцы жалуются на незаконно установленные киоски, ларьки и гаражи.

Так, жители Советского района просили обратить внимание на жилую зону на ул. Звездной: «На территории многоквартирного дома установлены один ларек и два гаража. Многие жильцы не раз направляли в различные инстанции просьбы и жалобы с требованием убрать или перенести на другую территорию данные конструкции, но постоянно получали отписки. Да и в общем, нахождение этих ржавых строений портит облик нашего двора».

При рассмотрении обращения управление по работе с обращениями граждан администрации главы региона инициировало выездное мероприятие с участием администрации Советского района. Мобильная рабочая группа обследовала придомовую территорию и подтвердила факт незаконного размещения торгового павильона.

В результате самовольно установленный ларек демонтировали. Одновременно проводится процедура расторжения договоров аренды земельных участков, на которых размещены металлические гаражи.

Также по обращениям граждан в Астрахани за текущий месяц вывезли незаконно установленные торговые объекты (киоски, столы, прилавки и т.д.) по  адресам: ул. Котовского, пл. Свобод, ул. Н. Островского, 160.