Театр оперы и балета открывает 24 сезон

0
182

Театр оперы и балета открывает 24 сезон

Астраханский театр оперы и балета откроет 24 — й театральный сезон с гала — концерта. 14 и 15 сентября в 18:00 в Большом зале начнется представление в двух отделениях «Открытие 24 театрального сезона».

Помимо этого, в центральном фойе будет звучать музыка и эффектные фотозоны.

Концертная программа включила в себя лучшее за последний год. А в гала-концерте соединятся все жанры: сцены из опер и балетов, хоры и арии, вокальные дуэты и па-де-де.

Концерт даст возможность насладится музыкой выдающихся композиторов из разных столетий. Симфонический оркестр театра откроет гала — концерт. Музыканты сыграют увертюру из оперы «Руслан и Людмила» М. Глинки, а после зрители насладятся сценами из опер «Бал-маскарад» Дж. Верди, «Кармен» Ж. Бизе, «Адриана Лекуврёр» Ф. Чилеа, «Богема» Дж. Пуччини. Артисты представят хореографические номера из балетов «Тарас Бульба», «Кармен-Сюита», «Вальс белых орхидей».

Зрители получат истинное наслаждение от исполнительского состава солистов и ярких номеров. Завершит гала-концерт ария Калафа из оперы «Турандот» в исполнении солистов и хора театра.

Источник: kaspyinfo.ru