Астраханская театральная богема приступила к репетиции премьерного спектакля

0
174

Астраханская театральная богема приступила к репетиции премьерного спектакля

22 и 29 февраля Астраханский театр оперы и балета представит премьеру — пронзительную оперу Джакомо Пуччини «Богема». Сцены из жизни богемы воплотит на астраханской сцене постановочная группа из Болгарии: оперный режиссёр Нина Найденова, художник-постановщик Светослав Кокалов, художник по костюмам Петя Стойкова. На этой неделе артисты познакомились с режиссером и провели первую совместную репетицию.

Начиная первую репетицию, Нина Найденова обратилась к артистам: «Я уверена, что вы настоящая театральная богема. Наша основная задача — «сделать» тот самый веризм, который от нас ждут: влиться в жизнь главных героев, одарить их чувствами и при этом быть правдивыми и настоящими.

Я впервые работаю в России и во второй раз с русскими артистами. Меня всегда впечатляла невероятная глубина, с которой русские артисты раскрывают самые тонкие душевные нюансы образа в опере — и вокально, и актёрски. Восхищаюсь русской культурой и искусством».
Впереди у труппы ежедневные и многочасовые репетиции, но зрительская любовь и ожидание премьеры вдохновляют наших артистов.

Музыкальный руководитель и дирижёр-постановщик спектакля — Валерий Воронин.

Источник: kaspyinfo.ru